Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Нижнем Новгороде началась подготовка к паводку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании городской комиссии Нижнего Новгорода по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности обсуждалась подготовка всех городских и экстренных служб к прохождению возможного паводка, сообщает пресс-служба администрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании городской комиссии Нижнего Новгорода по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности обсуждалась подготовка всех городских и экстренных служб к прохождению возможного паводка, сообщает пресс-служба администрации.

По предварительному прогнозу Нижегородского гидрометцентра, в Нижнем Новгороде ожидается паводок, близкий к средним многолетним значениям (уровень воды в Волге в районе Чкаловской лестницы - 69,52 м по балтийской шкале). При этом запасы воды в снеге превышают средние значения, а промерзание земли меньше средних многолетних значений. Точный прогноз паводковой ситуации синоптики подготовят к 23 марта.

Начальник Управления ГОЧС Нижнего Новгорода Александр Симаков сообщил, что во все районные администрации и в 28 различных предприятий направлены письма о необходимости разработки мероприятий по подготовке склонов, противооползневых сооружений и объектов сетей ливневой канализации к пропуску талых вод. С 10 по 20 марта состоятся районные смотры противопаводковой техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.