Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Убийца 17 лет прожил на Урале с паспортом гражданина рухнувшей страны

ТЮМЕНЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Тюменской области раскрыто совершенное 17 лет назад убийство мужчины. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР, все это время 44-летний обвиняемый скрывался в Свердловской области и жил с паспортом гражданина СССР.

ТЮМЕНЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Тюменской области раскрыто совершенное 17 лет назад убийство мужчины. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СУ СКР, все это время 44-летний обвиняемый скрывался в Свердловской области и жил с паспортом гражданина СССР.

Дело было возбуждено еще в 1998 году по факту обнаружения 14 января тела мужчины в квартире дома, расположенного на улице 70-лет Октября в городе Тюмени с признаками насильственной смерти- колото-резанными ранами шеи. По данным следствия, 11 января 1998 года потерпевший распивал спиртные напитки в квартире у обвиняемого. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый схватил нож и нанес два удара в область шеи своему знакомому. От полученных ран мужчина скончался на месте.

После совершения преступления злоумышленник покинул территорию Тюменской области. В связи с этим он был объявлен в федеральный розыск и ему было предъявлено обвинение заочно.

17 лет он скрывался от органов следствия, проживая в Свердловской области с паспортом гражданина СССР намерено его не меняя и достоверно зная, что находится в розыске. Он не регистрировал свой брак, подрабатывал в строительных компаниях вольнонаемным рабочим, не вступал ни в какие трудовые отношения.

26 февраля 2016 года злоумышленник был доставлен в Тюменскую область. По существу обвинения он дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение. Следователь выступил перед судом с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.