Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Овчинка здоровья не стоит: приставы опечатали опасный цех на Ставрополье

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Петровском районе по решению суда закрыт цех по выделке овчины. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Петровском районе по решению суда закрыт цех по выделке овчины. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В суд с иском о закрытии цехаобратилось краевое управление Роспотребнадзора. В ходе проверки инспекторы ведомства выявили нарушения санитарно-эпидемиологических правил, создающие непосредственную, реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, проживающих в непосредственной близости от предприятия.

По решению суда, предприятие-нарушитель закрыто на 70 суток. Приставы из районного отдела ФССП исполнили решение. Опечатав помещение, они предупредили директора организации об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. На протяжении срока, указанного судом, приставы будут проверять надлежащее исполнение требований исполнительного документа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.