Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Моральное уродство». В Сети осудили карикатуру Charlie на няню-головореза

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Британское сатирическое издание Vive Charlie опубликовало на обложке рисунок, на котором изображена женщина в хиджабе с отрезанной головой ребенка в руке. Карикатура подписана: «Джихади-няня. Будь послушным или берегись».

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Британское сатирическое издание Vive Charlie опубликовало на обложке рисунок, на котором изображена женщина в хиджабе с отрезанной головой ребенка в руке. Карикатура подписана: «Джихади-няня. Будь послушным или берегись».

Рисунок был размещен вскоре после резонансного убийства в Москве, жертвой которого стала маленькая девочка.

Карикатура возмутила пользователей Сети как в России, так и в других странах. Прокомментировали скандал и представители Госдумы. Депутат Ольга Баталина написала в Facebook: «Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения. Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов».

Высказала свое мнение и депутат Ирина Яровая: «Эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений».

v/G3ePwGBRdQs

«ФедералПресс» напоминает: страшная трагедия произошла в Москве 29 февраля. По предварительным данным, Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней, отрезала голову своей воспитанницы, подожгла квартиру и отправилась с отрезанной головой к метро. Ее задержали у «Октябрьского поля». По данным правоохранителей, женщина страдала шизофренией, наблюдалась у специалистов.

Бобокулова объяснила в суде, почему совершила этот поступок. «Аллах приказал», – сказала женщина. Также она сообщила, что признает свою вину и раскаивается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.