Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Столичных медиков отправят на курсы вежливости

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин рассказал, что в 2016 году столичные медики пройдут специальные курсы, повышающие их вежливость. Об этом сообщается на официальном сайте Москвы.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин рассказал, что в 2016 году столичные медики пройдут специальные курсы, повышающие их вежливость. Об этом сообщается на официальном сайте Москвы.

«Врачей и медсестер отправят на специальные курсы, в том числе бесконфликтного общения. Эта программа коснется как врачей и среднего персонала, который у нас сейчас работает в рамках московского стандарта на медицинском посту, помогает пациентам возле инфоматов, так и главных врачей. Это большая программа, которая будет реализована в течение всего 2016 года. Сотрудников поликлиник будут учить правильному, бесконфликтному и этичному общению с пациентами», – пояснил Погонин.

По его словам, внедрение этих курсов – реакция на пожелания пациентов.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Министерство труда России разработало проект президентского указа о кодексе этики чиновников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.