Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Саровчане выступили против передачи РПЦ здания поликлиники

САРОВ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Жители Сарова выступили против передачи РПЦ здания поликлиники, расположенной на территории монастыря. Как сообщается на сайте петиций, «руководство монастыря выражает настойчивое желание забрать ряд входящих в монастырский комплекс зданий, в том числе и детскую поликлинику».

САРОВ, 4 марта, РИА ФедералПресс.  Жители Сарова выступили против передачи РПЦ здания поликлиники, расположенной на территории монастыря.

Как сообщается на сайте петиций, «руководство монастыря выражает настойчивое желание забрать ряд входящих в монастырский комплекс зданий, в том числе и детскую поликлинику».

Инициативная группа считает, что  имеющееся в новой части города здание поликлиники не справляется с текущими объемами обращающихся за помощью, особенно в сезонные периоды роста заболеваемости, к тому же мамам с детьми неудобно добираться на прием из одной части города в другую.

«Мы обращаемся к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, руководителю Федерального медико-биологического агентства России Владимиру Викторовичу Уйбе с просьбой оказать содействие в сохранении детской поликлиники в исторической части города, либо оставив ее на прежнем месте – в монастыре, либо выделив (построив) новое здание», – говорится в тексте петиции.

В пресс-службе Нижегородской епархии пообещали предоставить комментарий позднее.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Арбитражный суд признал право администрации Нижнего Новгорода на недостроенную церковь в Сормовском районе. Объект, занимающий площадь более 340 «квадратов», был признан самовольной постройкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.