Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарского блогера Бегуна обвинили в клевете

САМАРА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Самарскому блогеру Дмитрию Бегуну грозит наказание за клевету в адрес чиновников. По информации ГУ МВД по Самарской области, в рамках расследования уголовного дела по статье «Вымогательство» в отдельное производство

САМАРА, 4 марта, РИА ФедералПресс.  Самарскому блогеру Дмитрию Бегуну грозит наказание за клевету в адрес чиновников.

По информации ГУ МВД по Самарской области, в рамках расследования уголовного дела по статье «Вымогательство» в отдельное производство выделены материалы по факту клеветы в отношении должностных лиц власти. Фигурантом по этому делу проходит пока только Бегун. В настоящее время материалы переданы в Следственный комитет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», оппозиционный депутат самарской губдумы Михаил Матвеев опубликовал в своем блоге видео допроса блогера Дмитрия Бегуна, арестованного в конце октября 2015 года по подозрению в вымогательстве. На записи Бегун заявляет, что губернатор Самарской области инициировал кампанию по дискредитации регионального парламентария. «Кампания по Матвееву началась в 2013 году, после того, как Меркушкин не смог выстроить с ним отношения. По указанию губернатора в адрес Матвеева можно было проводить любые мероприятия, направленные на дискредитацию его деятельности с целью не допустить [его] к выборам 2015 и 2016 года», - говорит блогер.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.