Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Петербургское УФАС: «Гознак» нарушил закон о защите конкуренции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России нашла нарушения в действиях конкурсной комиссии ФГУП «Гознак». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России нашла нарушения в действиях конкурсной комиссии ФГУП «Гознак». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Жалобу на закупку проклеивающих материалов для филиалов ФГУП «Гознак» ‒ Краснокамской и Санкт-Петербургской бумажных фабрик пожаловался один из ее участников ‒ ООО «Скиф Спешиал Кемикалз».

Начальная (максимальная) цена закупки по шести лотам составила более 2,6 миллиона долларов. При этом в лоте на поставку влагопрочной смолы (начальная максимальная цена 1,3 миллиона долларов) массовая доля сухих веществ в смоле должна быть 23-25 процентов, однако победителем по этому лоту было признано ЗАО «Кемира Хим», которое предложило смолу с массовой долей сухих веществ 21 процент.

Наконец, указание начальной (максимальной) цены контракта в иностранной валюте равносильно ее отсутствию, т.к. участник на стадии подачи заявки не может определить цену договора.

ФГУП «Госзнак» выдано предписание о недопущении нарушений антимонопольного законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.