Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Суд: экс-начальник ГИБДД по Ростовской области был уволен незаконно

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд признал незаконным отстранение от должности начальника УГИБДД по Ростовской области Игоря Безотосного и его увольнение из органов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Ленинский районный суд признал незаконным отстранение от должности начальника УГИБДД по Ростовской области Игоря Безотосного и его увольнение из органов.

Бывший дорожный полицейский подал в суд иск как к ГУ МВД по Ростовской области, так и к самому министерству. В своем иске он требовал признать приказы привлечении к его дисциплинарной ответственности, расторжение контракта и увольнение со службы из органов внутренних дел незаконными, восстановить его на службе и отправить в отставку по выслуге лет. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме, сообщает donnews.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в феврале 2013 года губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал работу УГИБДД области по противодействию коррупции неудовлетворительной и предложил рассмотреть вопрос о служебном соответствии начальника ГИБДД региона Игоря Безотосного. Вскоре по результатам служебной проверки Безотосный был снят с должности и уволен из органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.