Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Следователи заинтересовались смертью тагильского младенца

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 марта, ФедералПресс. Малыша с хрипами в легких госпитализировали в инфекционное отделение детской больницы. А через день ребенок скончался.

Сегодня старший помощник руководителя СК по Свердловской области Александр Шульга заявил, что следователи начали разбираться в обстоятельствах гибели 5-месячного мальчика. Сыщикам предстоит выяснить, можно ли было спасти малыша и, если да, то все ли возможное для этого сделали врачи Нижнего Тагила. Ребенок погиб 3 марта в инфекционном отделении, куда его доставили днем ранее с подозрением на бронхит после планового осмотра у педиатра, который обнаружил, что мальчик хрипит, когда дышит.
«Следователь назначил судебную комиссионную экспертизу, в ходе которой выясняется не только причина смерти мальчика, но также проверяется, насколько полно, своевременно и качественно ребенку была оказана медицинская помощь. В ходе проверки, в том числе, опрошены родственники умершего мальчика, также истребованы и анализируются медицинские документы. По итогам проведения проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение»,- сообщил Александр Шульга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.