Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прикамское госучреждение проиграло суд дизайнеру Артемию Лебедеву

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении исковых требований КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» (учредитель – Минкульт Пермского края), адресованных известному дизайнеру Артемию Лебедеву. Истец требовал взыскать с компании Лебедева «Студия промышленного дизайна» 660 тысяч рублей, однако не успел это сделать в установленные законом сроки.

ПЕРМЬ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении исковых требований КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» (учредитель – Минкульт Пермского края), адресованных известному дизайнеру Артемию Лебедеву. Истец требовал взыскать с компании Лебедева «Студия промышленного дизайна» 660 тысяч рублей, однако не успел это сделать в установленные законом сроки. В решении арбитражного суда отмечено, что истец обратился с иском в суд 25 декабря 2015 года, в то время как срок исковой давности истек 23 декабря 2014 года.

«В декабре 2011 года по заказу ПЦРД мы выполняли работы по созданию дизайн-проекта оформления Комсомольского проспекта в Перми. ПЦРД оплатил аванс в размере 660 тысяч рублей и остался должен еще 990 тысяч рублей. После завершения выставки ПЦРД перестал выходить с нами на связь, а остаток зажал. В 2015 году ПЦРД подал на ликвидацию, а поскольку на его балансе числилась наша дебиторская задолженность (акты так и не были подписаны), он переуступил право требования «Центру по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики», который в свою очередь предъявил иск нам на возврат ранее выплаченного аванса. Процесс мы выиграли», – написал на своей страничке в Facebook Артемий Лебедев.

КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики» может в течение месяца обжаловать решение арбитражного суда в порядке апелляционного производства в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде, а также течение двух месяцев в порядке кассационного производства в Арбитражном суде Уральского округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.