Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Томичи высказались против строительства офисного здания возле Дворца спорта

ТОМСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке мэрии Томска отклонила предложение о строительстве офисного здания на улице Учебной, 55. Как сообщает пресс-служба мэрии, данное решение принято на основе мнения горожан.

ТОМСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Комиссия по землепользованию и застройке мэрии Томска отклонила предложение о строительстве офисного здания на улице Учебной, 55. Как сообщает пресс-служба мэрии, данное решение принято на основе мнения горожан.

Жители соседних домов на публичных слушаниях проголосовали против размещения этого объекта. Офисное здание планировали разместить напротив Дворца спорта, сообщает РИА Томск. Собственнику участка рекомендовано провести повторные слушания, если удастся урегулировать возражения, высказанные томичами ранее.

Кроме того комиссия повторно отклонила обращение на предоставление условно-разрешенного вида использования участка по улице 79 Гвардейской Дивизии, 19/5 под расширение магазина.

«Информация об этом объекте будет направлена в комиссию по самовольному строительству, так как объект построен, в том числе, за пределами принадлежащего собственнику земельного участка», – говорится в сообщении.

При этом комиссия рекомендовала утвердить проект межевания территории поселка Наука, ограниченной улицами Булгакова, Макаренко, Тютчева и Серафимовича. Ранее этот проект был одобрен горожанами.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, также утвержден проект межевания территории сетей водоснабжения в поселке Апрель, разработанной по инициативе Томскводоканала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.