Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

«Камеры свободные есть». Поклонская ответила на угрозы о военном захвате Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. Прокурор республики Крым Наталья Поклонская не советует никому вынашивать планы по вооруженному захвату полуострова. Иначе всех ждет наказание.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. Прокурор республики Крым Наталья Поклонская не советует никому вынашивать планы по вооруженному захвату полуострова. Иначе всех ждет наказание.

«Шансов у них ноль. Мы сюда не пропустим никаких экстремистов, а если кто-то захочет попытать свое счастье, то камеры свободные есть. Мест, правда, у нас маловато остается, но мы отыщем подходящие в Магадане или на Колыме. Врагов мы не допустим на крымскую землю», – заявила руководитель ведомства в интервью РИА Новости.

Поклонская не советует никому идти в Крым с войной. «Они могут только кричать и рассказывать страшные небылицы, все остальное мы не позволим им сделать. Пусть не забывают, что мы здесь», – добавила она.

Напомним: ранее инициатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал журналистам о намерении захватить полуостров. Ислямов пояснил, что на границе с Крымом в Херсонской области формируется добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана, который должен войти в состав Нацгвардии. Еще один батальон планируется создать в составе Вооруженных сил Украины, передает РИА Новости.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал не планировать военный захват полуострова. По его мнению, все подобные планы «останутся несбыточными надеждами».

«Мы со смехом ко всему этому относимся. То, что кто-то иллюзии строит по поводу того, что Крым можно вернуть вооруженным путем, пусть даже не тратят время свое, это бесполезное занятие, никогда этого не будет», – заявил Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.