Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Ди Каприо поблагодарил якутян за серебряный «Оскар»

ЯКУТСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за «народный «Оскар». Благодарность актер опубликовал в Instagram.

ЯКУТСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Леонардо Ди Каприо поблагодарил жителей Якутии за «народный «Оскар». Благодарность актер опубликовал в Instagram.

«Спасибо народу Якутии за этот замечательный подарок, особенно всем женщинам, которые собрались и пожертвовали материалы, которые пошли на создание статуэтки», – написал Леонардно Ди Каприо.

Актер, активно занимающийся вопросами экологии, также обратил внимание на ту часть сопроводительного письма якутян, в котором говорится о климате их региона.

«Якутия является самым холодным обитаемым местом не только в России, но и на Земле, и регион особенно уязвим к изменению климата. Глобальное потепление представляет серьезную угрозу для народа Якутии, его образа жизни и среды обитания», – отметил Ди Каприо.

Напомним: якутский «Оскар» отличается от оригинала азиатской внешностью, поднятой вверх головой и тем, что в руках держит не меч, а национальный якутский сосуд чорон. Статуэтку выполнили из серебра, так как у якутов этот металл имеет сакральный смысл, а чорон – из золота.

В акции по сбору драгметаллов приняли участие 144 поклонника актера из Якутска и других районов республики.

О том, что статуэтка доехала до актера, стало известно 16 марта. С тех пор поклонники Ди Каприо ждали его реакции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.