Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Зауральский парламент открыл двери для СМИ

КУРГАН, 18 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня дума Курганской области распахнула свои двери для журналистов местных, региональных и окружных средств массовой информации – здесь прошел традиционный День СМИ.

КУРГАН, 18 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня дума Курганской области распахнула свои двери для журналистов местных, региональных и окружных средств массовой информации – здесь прошел традиционный День СМИ.

Выступая перед представителями районных, городских, областных газет, телерадиокомпаний и информационных агентств, спикер областной думы Дмитрий Фролов рассказал о деятельности областного заксобрания, отметив, что разнообразная работа депутатов думы шестого созыва идет в тесном сотрудничестве с печатной и электронной прессой. Он же выразил надежду, что такое партнерство будет укрепляться и в дальнейшем.

Вместе с кандидатом исторических наук, специалистом по связям с общественностью из Екатеринбурга Андреем Расторгуевым журналисты обсудили актуальные проблемы современных СМИ, их взаимодействие с органами государственной власти.

Ярким моментом стало награждение победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности Курганской областной думы в сфере законотворчества и работы депутатов в избирательных округах в 2015 году. Лучшие представители медиа-сообщества получили дипломы, денежные премии и цветы из рук Дмитрия Фролова.

Вторая половина Дня СМИ прошла в селе Половинное, где журналисты посетили крестьянско-фермерское хозяйство и один из сельхозкооперативов. Затем в районном Доме культуры на заседании круглого стола с участием вице-спикера облдумы Марата Исламова и главы Половинского района Армэна Хачатуряна участники мероприятия обсудили проект областного закона «О развитии сельской потребкооперации в Курганской области» и перспективы развития потребкооперации в Половинском районе.


Фото с сайта philadelphiaweddingphotographers.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.