Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье наградили первых чемпионов по стандартам WorldSkills Russia

КУРГАН, 21 марта, РИА ФедералПресс. 19 марта в Кургане наградили победителей и призеров первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

КУРГАН, 21 марта, РИА ФедералПресс. 19 марта в Кургане наградили победителей и призеров первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

В течение трех дней 80 зауральских студентов и школьников показывали свои знания, умения и навыки в соревнованиях.

«Проведение областного чемпионата – это командная работа, и вся команда сработала хорошо: и эксперты, и участники, и организаторы. Спасибо всем за то, что это мероприятие прошло на высоком уровне, – сказал заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Эксперт ассоциации WorldSkills Russia – ведущий консультант учебно-методического центра профессионального обучения ООО «Корпорация «КРЕПС» (г. Санкт-Петербург) Марина Ковалева, которая принимала участие в оценке конкурсных испытаний, также отметила высокое качество профессиональных умений зауральской молодежи, хороший уровень организации и проведения соревнований, технического оснащения.

В торжественной обстановке итоги подвели по 12 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы».

В числе победителей – студенты Курганского промышленного техникума, Курганского техникума сервиса и технологий, Курганского педагогического колледжа, Курганского технологического колледжа, Курганского государственного колледжа, Шадринского политехнического колледжа и учащиеся гимназий № 30 и № 31 г. Кургана.

Победители регионального чемпионата примут участие в соревнованиях окружного уровня по стандартам WorldSkills Russia.



Фото Молодежного портала Зауралья

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.