Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Бывший депутат Эл Курултая просит признать его банкротом

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Магазины бывшего Эл Курултая Республики Алтай переданы взыскателю в счет долга на сумму более 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Магазины бывшего Эл Курултая Республики Алтай переданы взыскателю в счет долга на сумму более 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

В ходе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель наложил арест на недвижимость должника предварительной стоимостью 9,97 млн рублей. В частности, был наложен арест на магазины площадью 134,4 и 120  кв. метров с земельными участками площадью 245 и 143 «квадрата» соответственно.
Поскольку имущество не было реализовано в установленный законом двухмесячный срок, взыскателю предложили принять данное имущество в счет погашения долга. Таким образом на баланс кредитной организации перешло имущество должника, долг погашен частично.

Имя депутата в сообщении УФССП не указано. Однако «Новости Горного Алтая» утверждают, что речь идет об Александре Шефере, который владел сетью продовольственных магазинов и аптек «Парламент». Некоторое время назад предприятия были признаны банкротами.

По данным издания, сам Шефер также решил воспользоваться правом на личное банкротство – он подал соответствующее заявление в декабре. В качестве кредиторов фигурируют Сбербанк и «Россельхозбанк».


Фото взято на сайте frskuban.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.