Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

ОНФ создаст в Крыму штаб по контролю за дорогами

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Севастополе создается оперативный штаб по контролю за дорожной ситуацией. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, ФедералПресс. В Севастополе создается оперативный штаб по контролю за дорожной ситуацией. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

ОНФ открывает региональное отделение движения «Убитые дороги», в рамках которого будет действовать общественный штаб по контролю за ремонтом и содержанием дорог.

Отметим, что в движение будут входить местные активисты, которые будут анализировать планы местных властей в этой сфере и следить за их качественной реализацией.

Решение было принято по итогам мониторинга, состоявшегося 11 марта перед выездным заседанием Центрального штаба ОНФ в Севастополе. «Погодные условия оказались благоприятными, а вот замечания власти так и не исправили», – отметил руководитель инспекции «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

В свою очередь в Симферополе ситуация с дорогами оказалась лучше. Как отметили активисты ОНФ, многие дефекты, которые были зафиксированы три месяца назад, уже исправлены.

К слову, по результатам рейдов в Симферополе и Севастополе вновь были направлены запросы в администрации городов с просьбой предоставить актуальную информацию о планах по ремонту дорог в текущем году, объемам и участкам ямочного ремонта и стоимости этих работ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 11 марта эксперты ОНФ провели в Севастополе и республике Крым встречи с жителями, на которых обсудили наиболее актуальные вопросы жизни регионов. Одной из важных тем обсуждения стало качество крымских и севастопольских дорог. Активисты ОНФ отметили их неудовлетворительное состояние и низкие темпы улучшения их качества. Напомним, что проверку дорог ОНФ провел дважды: в ходе экспедиции «Россия-2014» и Инспекции «Оценим качество дорог!» 2015 года.

Фото – onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.