Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Администрация Екатеринбурга выделит 14 миллионов рублей на празднование Дня Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга намерена потратить 14 миллионов рублей на организацию праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга намерена потратить 14 миллионов рублей на организацию праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. Соответствующий лот появился на сайте госзакупок.

На выделенные средства будущий подрядчик должен будет организовать основные мероприятия в честь праздника, пишет портал E1.ru. В них входят парад войск, включая «Бессмертный полк», прием ветеранов, возложение цветов к памятникам, концерты, митинги и шествия. Компания-организатор должна будет представить свой сценарий праздничных мероприятий, обеспечить освещение и звуковое сопровождение всех построенных объектов.

9 мая в Историческом сквере традиционно пройдет концерт, начало состоится в 19:00. С 22:30 до 22:50 екатеринбуржцы увидят фейерверк и праздничный салют.

По традиции в программу празднования Дня победы входит акция «Бессмертный полк», подготовка к которой уже началась. Любой желающий может заказать себе портрет участвовавшего в Великой Отечественной родственника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.