Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Владимиров поручил проверить все школы с экстернатом

СТАВРОПОЛЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. На Ставрополье пройдет проверка всех школ, в которых есть старшеклассники-экстерны. Об этом сообщает пресс-службу губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. На Ставрополье пройдет проверка всех школ, в которых есть старшеклассники-экстерны. Об этом сообщает пресс-службу губернатора.

На совещании, которое губернатор Владимир Владимиров провел с представителями министерства образования и руководителями ряда муниципалитетов, было отмечено, что в настоящее время по ускоренной программе занимаются 670 старшеклассников. При этом выборочный срез знаний в одной из школ, где есть такие ученики, показал низкий уровень знаний учащихся по отдельным ключевым предметам. Губернатор поручил провести проверку всех школ, где есть экстернат и обратить особое внимание на попытки замаскировать под экстернат махинации с ЕГЭ.

На время проведения аттестации экстернов директора школ и завучи будут освобождены от обязанностей. При этом губернатор подчеркнул, что в случае выявления нарушений, учащиеся не должны отвечать за действия педагогов. Поэтому, если окажется, что у части из них уровень знаний невысокий, они смогут продолжить обучение на обычных условиях в 10-м классе. Если подтвердится способность в ускоренном виде освоить образовательную программу – занятия по индивидуальному плану будут продолжены со сдачей ЕГЭ в 2016.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.