Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Шойгу проинспектировал строительство центра морской авиации в Ейске

ЕЙСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках визита в Южный военный округ посетил строящийся центр подготовки летчиков морской авиации в Ейске. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

ЕЙСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках визита в Южный военный округ посетил строящийся центр подготовки летчиков морской авиации в Ейске. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

В ходе визита министра обороны на объект с докладом выступил начальник морской авиации Военно-Морского Флота (ВМФ) России генерал-майор Игорь Кожин . Он сообщил, что трамплин и разгонный участок взлетного комплекса, имитирующие палубу авианосца, готовы к сдаче в эксплуатацию. Готовность аэрофинишеров составляет 90%. Их строительство будет завершено в мае. Окончательно завершить строительство объекта планируется до конца года.


Напомним, что центр подготовки в Ейске представляет собой аэродром в виде корабельной палубы. Он оборудован трамплином и аэрофинишами. Размерами полностью повторяет габариты авианосца «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.