Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин поручил усилить работу с призывниками для решения проблемы уклонистов

ПЕРМЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня стартовали двухдневные инструкторско-методические сборы с участием сотрудников призывных комиссий. Мероприятие открыл глава Прикамья, председатель призывной комиссии региона Виктор Басаргин. Как отметил губернатор, начиная с 2007 года, Пермский край в полном объеме выполняет нормы призыва, установленные штабом Центрального военного округа.

ПЕРМЬ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня стартовали двухдневные инструкторско-методические сборы с участием сотрудников призывных комиссий. Мероприятие открыл глава Прикамья, председатель призывной комиссии региона Виктор Басаргин. Как отметил губернатор, начиная с 2007 года, Пермский край в полном объеме выполняет нормы призыва, установленные штабом Центрального военного округа. В последний раз по итогам осеннего призыва 2015 года на военную службу из Пермского края было отправлено 2787 человек – 100 % от планового задания.

«Нам удалось продвинуться в решении такой важной задачи, как увеличение доли призываемых молодых людей, окончивших вузы. По итогам осеннего призыва удалось улучшить этот показатель почти в два раза. Рассчитываю, что эта тенденция будет усиливаться, так как наша армия нуждается в образованных призывниках», – отметил Виктор Басаргин.

Кроме того, в своем выступлении глава Прикамья поручил усилить межведомственное взаимодействие для решения проблемы уклонения от призыва в армию. «Членам районных комиссий следует находить время для работы с призывниками, для объяснения им действующего законодательства, консультирования. При этом избегать формализма и хамства», – резюмировал Виктор Басаргин.


Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.