Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Митинг в честь Дня Конституции собрал более миллиона человек в Грозном

ГРОЗНЫЙ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Чечне проходят праздничные мероприятия, посвященные 13-й годовщиной принятия республиканской конституции. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

ГРОЗНЫЙ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Чечне проходят праздничные мероприятия, посвященные 13-й годовщиной принятия республиканской конституции. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Основным мероприятием, приуроченным к Дню Конституции, является массовый митинг в Грозном. Его организатором официально значится республиканский совет профсоюзов, а заявленная численность участником – миллион. Участники митинга держат в руках флаги Росси и Чечни, а также транспаранты с лозунгами «Воля народа – высшее право», «Конституция – выбор будущего», «Конституция ЧР – гарант безопасности и развития».

Поздравительную телеграмму жителям республики послал президент России Владимир Путин. «За прошедшие годы нам вместе удалось создать условия для стабильного развития региона, реализации его значимого потенциала. Сегодня, опираясь на эти идеи и принципы своего основного закона, республика решает масштабные задачи, нацеленные на укрепление экономики и социальной сферы, повышение качество жизни людей», – говорится в послании главы государства.

Напомним, что 23 марта 2003 года в Чечне прошел референдум по принятию Конституции, закреплявшей статус республики как субъекта Федерации. В референдуме приняло участие 88 % населения. За принятие конституции проголосовало 96 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.