Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Власти Кургана начали подготовку к месячнику по санитарной очистке города

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Городские власти приступили к активной подготовке традиционной весенней уборки Кургана. Месячник по санитарной очистке областного центра пройдет с 1 по 30 апреля, соответствующе постановление администрации уже подписано её руководителем.

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Городские власти приступили к активной подготовке традиционной весенней уборки Кургана. Месячник по санитарной очистке областного центра пройдет с 1 по 30 апреля, соответствующе постановление администрации уже подписано её руководителем. Чтобы определить фронт предстоящих работ и назначить ответственных за их выполнение замдиректора департамента благоустройства Кургана Андрей Жижин провел совещание с подчиненными.

В ходе встречи Андрей Жижин отметил, что апрельский прогноз метеорологов предполагает колебания температуры воздуха около нуля градусов вплоть до середины месяца. Он подчеркнул, что поздняя весна может усложнить условия работы, однако не должна повлиять на конечный результат.
Еще до начала апреля необходимо разработать схему общегородских территорий, на которых будет проводиться уборка. Затем за каждым из этих участков будут закреплены конкретные предприятия для проведения субботника. Серьезная работа намечена в плане информирования жителей города. Это и публикации на официальных ресурсах и в СМИ, и рассылка уведомлений. Административно-техническая инспекция готовит письма руководителям бюджетных и коммерческих организаций. Андрей Жижин попросил участников совещания уделить особое внимание работе с торговыми точками и офисами, призвать собственников организовать работы по уборке прилегающих территорий, очистке витрин и входных групп, а также по разбивке цветников.

В четверг в администрации состоится встреча с руководителями дачных и гаражных кооперативов, в рамках которой планируется детально обсудить планы уборке на территориях ГСК и СНТ Кургана. Аналогичные совезания руководители департаментов ЖКХ, а также развития городского хозяйства проведут с директорами управляющих компаний и председателями ЖСК и ТСЖ на следующей неделе.
Андрей Жижин отметил значимость работы по четкой организации и вывозу мусора с городских территорий. Он поручил скоординировать четкий график работы и правила приема отходов шуховским полигоном, особенно в дни проведения традиционных чистых четвергов и общегородского субботника, запланированного на 22 и 23 апреля.

фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.