Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Скоро часть населения будет в рабстве». Приморский чиновник сорвал овации в Москве

МОСКВА, ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, РИА ФедералПресс. На Московском экономическом форуме глава Чкаловского сельского поселения (Приморье) Всеволод Ию сорвал овации своим выступлением о непростой жизни сельских жителей.

МОСКВА, ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, РИА ФедералПресс. На Московском экономическом форуме глава Чкаловского сельского поселения (Приморье) Всеволод Ию сорвал овации своим выступлением о непростой жизни сельских жителей.

Всеволод Ию рассказал, что чиновники не понимают проблем сельского хозяйства, пишет «Восток-Медиа». Глава поселения заявил, что выступает за смену текущего экономического курса России. По его мнению, необходимо до минимума снизить тарифы на электроэнергию и топливо, начать программу возрождения сел.

«У меня в селах у большей части населения подвозная вода, две-три бочки двухсотлитровые наливают – на неделю запасаются. Это какой век? Как это можно назвать? Люди элементарно каждый день не могут принять душ, раз в неделю принимают. Складывается впечатление, что чиновники ненавидят простого жителя», – отметил Всеволод Ию.

Глава Чкаловского сельского поселения также считает, что «скоро часть населения будет в рабстве»

«В моем поселении есть деревня, где земли вокруг скупили, при попустительстве местной власти, а может, и не без мотивации. И жители оказались в осаде. Им говорят: за деревню не выходите – земля в собственности, лес в аренде, коров не пасите. Они вынуждены пасти коров по ночам. Скоро часть населения будет в рабстве, мое такое мнение. К этому все идет», – рассказал Всеволод Ию.

По мнению спикера, «удобно управлять страной, где большая часть населения поражена в правах».

v/bT49WVvEKsY

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в декабре 2015 года несколько бизнесменов во время выступления на секции МЭФ по экономической безопасности серьезно раскритиковали правительство. Директор «Совхоза им. Ленина» Павел Грудинин и бизнесмен, управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко обрушились с резкой критикой на российское правительство за экономическую ситуацию в стране и отсутствие улучшения возможностей для ведения бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.