Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сharlie Hebdo нарисовал карикатуру на теракты в Брюсселе

БРЮССЕЛЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на серию терактов в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Французский журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на серию терактов в Брюсселе.

Рисунок вышел с заголовком «Последние слова джихадистов». Как пишет РИА «Новости», на нем изображены три террориста, везущие тележки с сумками мимо полицейских. «Ты взял у окна или у прохода?» – спрашивает один из преступников другого.

В качестве основы для рисунка был использован кадр камеры видеонаблюдения в аэропорту бельгийской столицы.

«ФедералПресс» напоминает: 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов. В результате погибли 31 человек, порядка 300 пострадали.

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание, и передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.