Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ройзман стал богаче: «Чувствую себя очень комфортно»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман опубликовал декларацию о доходах за 2015 год. По сравнению с прошлым годом зарплата градоначальника увеличилась на 156 тысяч рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА «ФедералПресс». Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман опубликовал декларацию о доходах за 2015 год. По сравнению с прошлым годом зарплата градоначальника увеличилась на 156 тысяч рублей.

Как сообщает мэр на своей страничке в Facebook, его заработная плата увеличилась за счет компенсации неиспользованного отпуска. По сравнению с 2014 годом его годовой доход вырос с с 2,346 млн рублей до 2,502 млн рублей. Еще 2 млн добавилось от продажи машины Land Cruiser 200. Сам градоначальник сообщает, что не напрягает городской бюджет, а деньги тратит в основном на книги.

«Машина у меня Тойота,2007 года, которая мне досталась от предшественника. Инаугураций я не устраивал. Вип-залом не пользуюсь и бизнес-классом не летаю, машину не заказываю, а езжу на электричке и пользуюсь метро. И чувствую себя очень комфортно», – пишет Евгений Ройзман у себя на странице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.