Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска предложил монстрантам присоединиться к молодежному шествию

НОВОСИБИРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил участникам «Монстрации» присоединиться к общему молодежному шествию.

НОВОСИБИРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил участникам «Монстрации» присоединиться к общему молодежному шествию.

«Я дал поручение, комитет по делам молодежи мэрии планирует, и уже создан штаб по проведению шествия. Хотите участвовать – присоединяйтесь. Хотите – направляйте своего представителя в штаб. Там свой план, свое время, а не так, как кому-то захотелось для самопиара, как, к сожалению, бывало иногда», – приводит ТАСС слова мэра.

Глава города уточнил, что в этом году на 1 мая запланировано сразу несколько мероприятий – праздник солидарности трудящихся, Пасха и молодежное шествие. Место для шествия еще не определено, но это точно не будет окраина, отметил мэр.

Тем временем идеолог Монстрации Артем Лоскутов сообщил, что уже подал заявку в мэрию на проведение шествия. Он предложил маршрут от площади Калинина по Красному проспекту до Октябрьской магистрали и дальше до театра «Глобус». Лоскутов также добавил, что маршрут акции с мэрией будет обсуждать юрист – представитель организаторов шествия. «У нас появилась юридическая поддержка, надеюсь, в этом году все пройдет более гладко», – приводит «Интерфакс» его слова.

«ФедералПресс» напоминает, в прошлом году в Новосибирске прошла Монстрация, маршрут которой не был согласован с властями города. После этого Артем Лоскутов был задержан и оштрафован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.