Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Установку памятника князю Владимиру в Москве отложили

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Памятник князю Владимиру установят в Москве летом или осенью. Об этом сообщил скульптор-автор памятника Салават Щербаков.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Памятник князю Владимиру установят в Москве летом или осенью. Об этом сообщил скульптор-автор памятника Салават Щербаков.

Он пояснил, что точные сроки установки скульптуры пока не определены, сообщает РИАМО. Сейчас ведутся проектные и инженерные работы, связанные с подготовкой места для монумента.

Ранее Российское военно-историческое общество намеревалось установить памятник к 1 мая.

Напомним, что памятник князю Владимиру заложили на Боровицкой площади 3 ноября. В церемонии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры РФ Владимир Мединский и мэр Москвы Сергей Собянин.

Место будущего памятника обозначили с помощью природного камня из Херсонеса, где в 988 году князь Владимир принял крещение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.