Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Красноярском крае самый низкий уровень безработицы в СФО

КРАСНОЯРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. По итогам февраля 2016 года в Красноярском крае зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди всех регионов Сибирского федерального округа. По данным Росстата, этот показатель в регионе сейчас не превышает 6,3 %.

КРАСНОЯРСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. По итогам февраля 2016 года в Красноярском крае зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди всех регионов Сибирского федерального округа. По данным Росстата, этот показатель в регионе сейчас не превышает 6,3 %.

Вообще же средний показатель безработицы по всем сибирским регионам составляет 8,3 %. Хуже всего в этом плане обстоят дела в Туве: здесь безработных зафиксировано 16,7 % от трудоспособного населения. Высок показатель и в Республике Алтай (13,5 %).

В регионе высока и численность трудоспособного населения — 1,486 млн человек. Это больше, чем где бы то ни было еще в Сибири, и составляет примерно половину всего населения Красноярского края.

Отметим, что число вакансий в регионе, особенно по инженерным и рабочим специальностям, традиционно превышает количество соискателей. Так, по данным краевого агентства занятости населения, по итогам 2015 года только теми компаниями, которые реализуют инвестпроекты на территории края, было создано более 14 тыс. рабочих мест.


Фото: razumovskiyvestnik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.