Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Олег Филистеев назначен врио ректора КГУ

КУРГАН, 28 марта, РИА ФедералПресс. Приказом Минобрнауки временно исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета назначен Олег Филистеев, проректор вуза по инновационному развитию. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в КГУ, отметив, что эту информацию озвучили на прошедшем сегодня совещании деканов факультетов университета.

КУРГАН, 28 марта, РИА ФедералПресс. Приказом Минобрнауки временно исполняющим обязанности ректора Курганского государственного университета назначен Олег Филистеев, проректор вуза по инновационному развитию. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в КГУ, отметив, что эту информацию озвучили на прошедшем сегодня совещании деканов факультетов университета.

Пресс-секретарь КГУ Николай Волков подтвердил, что Олег Филистеев «в минувшую пятницу был в рабочей поездке в Минобрнауки в Москве и, вернувшись, сообщил, что он будет назначен исполняющим обязанности ректора на время отсутствия Михаила Ерихова».

«Но официального приказа министерства по этому поводу мы еще не получали», – отметил Николай Волков.

Напомним, 25 февраля Курганский городской суд отстранил Михаила Ерихова от должности исполняющего обязанности ректора Курганского государственного университета на период следствия в связи обвинением по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Свои обязанности Михаил Ерихов возложил на проректора Юрия Нурулина. Но в конце минувшей недели Юрий Нурулин уволился из КГУ по собственному желанию и отбыл из Кургана. И Минобрнауки таким образом отреагировало на возникшую ситуацию, когда крупнейший вуз Зауралья остался без официального руководителя.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.