Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Прокуратура: директор кущевской школы разрешил выдачу экстремистской литературы

КУЩЕВСКАЯ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В одной из школ станицы Кущевская выявлено нарушение закона о противодействии экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

КУЩЕВСКАЯ, 28 марта, РИА ФедералПресс. В одной из школ станицы Кущевская выявлено нарушение закона о противодействии экстремизму. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В ходе прокурорской проверки установлено, что директор школы издал приказ, регламентирующий работу школьной библиотеки с документами, включенными в список экстремистских материалов. При этом указанным актом установлен порядок маркировки таких документов и выдачи их пользователям, утверждена форма заявления, на основании которого производится выдача пользователю документа экстремистского содержания. Также предусмотрено, что специально выделенного места хранения для обнаруженных документов экстремистского содержания не требуется. Вместе с тем, федеральное законодательство запрещает распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Прокурор района направил директору школы протест. По его рассмотрению допущенные нарушения закона были устранены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.