Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

На свалке в Благовещенске нашли медкарты с данными пациенток

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России нашли на свалке в пригороде Благовещенска медицинские карты. В них содержадись контактные данные пациенток, а также снимки УЗИ. Медкарты нашли в ходе тренировок.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники Амурского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России нашли на свалке в пригороде Благовещенска медицинские карты. В них содержадись контактные данные пациенток, а также снимки УЗИ. Медкарты нашли в ходе тренировок.

Проверкой сведений о нарушении врачебной тайны и разглашении личных данных занялась прокуратура.

«Прокурор области поручил прокуратуре города провести проверку. Сейчас наши сотрудники выясняют, какому медицинскому учреждению принадлежали эти документы», – приводит «Интерфакс» слова старшего помощника прокурора области Валентина Бурсянина.

Отмечается, что карты выбросили, скорее всего, сотрудники женской консультации или роддома. По данным НТВ, в одной из карт сообщалось, что у пациентки гепатит B, а на одном из снимков УЗИ указывалось, что он сделан после аборта.

Примечательно, что накануне жители Благовещенска нашли на стихийной свалке в пригороде несколько новых гробов. О своей находке они сообщили с СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.