Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Меликов призвал ректоров защитить студентов от пропаганды экстремизма

ПЯТИГОРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в СКФО Сергей Меликов принял участие в заседании совета ректоров вузов округа. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

ПЯТИГОРСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в СКФО Сергей Меликов принял участие в заседании совета ректоров вузов округа. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

В ходе заседания Сергей Меликов призвал ректоров обратить особое внимание воспитательной работе. В частности, – на противодействите пропаганды экстремизма и терроризма. По его словам, в среднем в любой группе из ста пятидесяти молодых людей 2-3 человека находятся под воздействием радикальных настроений, поэтому вузам необходимо уделять им особое внимание.

Главы учебных заведений в свою очередь донесли до Сергея Меликова свои предложения. Они будут переданы министру образования России Дмитрию Ливанову, который примет сегодня участие в заседании совета при полпреде.


v/n6G9cgwjCOU

видео ГТРК-Ставрополье

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.