Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Международная конференция филологов прошла в КГУ

КУРГАН, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Курганском государственном университете прошла Международная научная конференция «Универсальное и культурно-специфическое в языках и литературе». Нынешняя конференция стала третьей по счету и собрала рекордное количество участников, сообщил пресс-секретарь КГУ Николай Волков.

КУРГАН, 29 марта, РИА ФедералПресс. В Курганском государственном университете прошла Международная научная конференция «Универсальное и культурно-специфическое в языках и литературе». Нынешняя конференция стала третьей по счету и собрала рекордное количество участников, сообщил пресс-секретарь КГУ Николай Волков.

Помимо представителей КГУ в их число вошли преподаватели вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Якутска, Астрахани, Перми, Кирова, Оренбурга, Иваново и Глазова. Международной статус мероприятию придало участие французских, австрийских и белорусских филологов.

Работа конференции велась на пяти секциях. На них обсудили проблемы литературоведения и филологического анализа, формирования языковой личности в современных социокультурных условиях, актуальные вопросы лингводидактики и другие. В частности, прозвучали доклады о творчестве классика мировой приключенческой литературы Г. Р. Хаггарда и соотношения текста литературного произведения с его восприятием читателями разных эпох, возрастных, социальных и культурных слоев общества.

В КГУ будет издан сборник статей участников III Международной научной конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.