Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

СК внес представление губернатору Ярославской области после взрыва газа

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Губернатору Ярославской области Сергею Ястребову и и.о. мэра города Алексею Малютину внесли представление в рамках расследования уголовного дела о взрыве газа, сообщает пресс-служба СК РФ.

ЯРОСЛАВЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Губернатору Ярославской области Сергею Ястребову и и.о. мэра города Алексею Малютину внесли представление в рамках расследования уголовного дела о взрыве газа, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствие выяснило, что в июле 2013 года между ЗАО «Управдом Фрунзенского района» и собственниками квартир был заключен договор управления многоквартирным домом. ЗАО «Управдом Фрунзенского района» в свою очередь заключило с ЗАО «Ремонтно-эксплутационный участок № 2 Фрунзенского района» договор генерального подряда на содержание (включая техническое обслуживание) и ремонт общего имущества в многоквартирных домах. При этом работы по осмотру и очистке вентканалов в доме, где впоследствии произошло обрушение, обслуживающими организациями не проводились в течение двух лет. 

«ФедералПресс» напоминает, что сообщение о взрыве газа в Ярославле в жилом доме по улице Судостроителей поступило в 04:20 16 февраля. Произошло обрушение перекрытий с первого по пятый этаж. Возможная причина трагедии – неисправность газового оборудования. К ликвидации происшествия привлекаются более 530 человек и 135 единиц техники, из них от МЧС России – более 330 человек и около 70 единиц техники. Взрыв унес жизни семи человек.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.