Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Полтысячи рабочих мест создадут в Кунгурском районе благодаря инвестпроектам

КУНГУР, 30 марта, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Кунгурском районе будут реализованы несколько инвестиционных проектов в промышленности, которые приведут к созданию свыше 500 новых рабочих мест. Об этом рассказал зампред правительства Пермского края Алексей Чибисов. При этом он опроверг информацию о том, что кунгурские предприятия планируют сократить около тысячи сотрудников.

КУНГУР, 30 марта, РИА ФедералПресс. В 2016 году в Кунгурском районе будут реализованы несколько инвестиционных проектов в промышленности, которые приведут к созданию свыше 500 новых рабочих мест. Об этом рассказал зампред правительства Пермского края Алексей Чибисов. При этом он опроверг информацию о том, что кунгурские предприятия планируют сократить около тысячи сотрудников.

«На Кунгурском мясокомбинате уведомления работодателя получили 160 работников, причем подавляющее число – работники торговых точек мясокомбината, расположенных в Перми. Перед руководством предприятия стоит задача провести минимальные сокращения в связи с оптимизацией торговых точек. Ситуация на Кунгурском машзаводе находится на контроле службы занятости. Ныне работающие сотрудники будут трудоустроены на вновь регистрируемых производствах, высокую заинтересованность в работниках Кунгурского машзавода проявляют «Мотовилихинские заводы», – уточнил Чибисов.

Напомним, что ситуация на Машиностроительном заводе кунгурском мясокомбинате с начала года контролируется краевыми властями и краевой службой занятости. Ее руководитель Валерий Сыроватский отмечал, что ЦЗН готов помочь с трудоустройством на всей территории региона. Согласно последним данным краевого ЦЗН, количество безработных в Пермском крае с начала года сократилось на 4,6 %, а банке данных краевой службы занятости значится 15 тыс. 468 вакансий, что на 14,5 % больше, чем в начале года.


Фото: mynewsonline24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.