Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Дворовый стиль был задан вами». Захарова ответила на стихотворение Быкова

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала на своей странице в Facebook ответ на стихотворение поэта Дмитрия Быкова о национальной идее, в котором упоминается она, а также министры Сергей Лавров и Сергей Шойгу.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала на своей странице в Facebook ответ на стихотворение поэта Дмитрия Быкова о национальной идее, в котором упоминается она, а также министры Сергей Лавров и Сергей Шойгу.

Стихотворение Быкова было посвящено открытию «Народной футбольной лиги» — турнира для игроков старше 45 лет, никогда не выступавших на профессиональном уровне. Участие в презентации НФЛ приняли министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу.

«Сдержать эмоций не могу и от восторга холодею: нашел Лавров, открыл Шойгу национальную идею», ‒ написал Быков. Стихотворение заканчивается фразой о том, что в России «дворово все: война, культура, спикер МИДа».

Захарова ответила поэту, и тоже в стихотворной форме: «Дворовый стиль был задан вами. «А мы? Ничем мы не блестим». Лишь для удобства пониманья мы на дворовом говорим».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.