Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Прокуратура добилась для главы Игарки штрафа за разбазаривание бюджета

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Игарки после проверки исполнения бюджетного законодательства при реализации муниципальных программ потребовала оштрафовать главу Игарки. Надзорный орган усмотрел в его действиях нецелевое использование бюджетных средств.

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Игарки после проверки исполнения бюджетного законодательства при реализации муниципальных программ потребовала оштрафовать главу Игарки. Надзорный орган усмотрел в его действиях нецелевое использование бюджетных средств.

Дело в том, что в Игарке действует городская программа «Развитие спорта и молодежной политики», мероприятия которой (как прописано в документах программы) адресованы молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет. Именно в рамках этой программы ансамбль народной песни «Игарочка» был направлен на краевой смотр-конкурс «Сибирская глубинка». Направлен за бюджетные деньги: финансирование поездки по программе «Развитие молодежной политики» составило 181 тыс. рублей.

И все бы ничего, вот только молодых людей в ансамбле не было: возраст участников «Игарочки» составляет от 50 до 63 лет, так что программы по молодежной политики их вряд ли могут касаться. Именно в этом и усмотрела прокуратура нецелевое использование бюджетных средств. Глава города был оштрафован на 20 тыс. рублей.



Фото: igarkacity.info

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.