Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Половина россиян верит, что правительство преодолеет кризис

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Большая часть населения России не сомневается, что правительство знает, как бороться с экономическим кризисом, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Большая часть населения России не сомневается, что правительство знает, как бороться с экономическим кризисом, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Так, 55 % россиян считают, что у кабинета министров есть продуманный план по выходу из сложившейся ситуации. Обратной точки зрения придерживаются 32 %.

При этом оценки возможностей правительства достаточно высоки: каждый второй россиянин (49 %) верит, что кабмину удастся изменить положение дел в стране к лучшему (в 2015 г. – 47 %). Скептически настроены в этом отношении 23 % опрошенных. И еще 23 % полагают, что шансы на успех и неудачу примерно равны

«ФедералПресс» напоминает: согласно опросу, проведенному исследовательским холдингом «Ромир», 27 % россиян сокращают расходы на товары первой необходимости и еду. Это на 10 % больше, чем в прошлом году. Еще 28 % жителей страны экономят на отдыхе и развлечениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.