Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Скворцова поздравила с 200-летием Краснодарскую краевую больницу № 1

КРАСНОДАР, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошли мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею первой краевой больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

КРАСНОДАР, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре прошли мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею первой краевой больницы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Участие в мероприятии приняли глава региона Вениамин Кондратьев и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. В своем поздравлении руководитель Минздрава отметила, что краевая клиническая больница сегодня – это фактически федеральный центр с 18 кафедрами по всем основным направлениям, принимающая более 10 тысяч человек в год в стационарном отделении, а каждый третий пациент пролечен с использованием высокотехнологических методов.

В свою очередь Вениамин Кондратьев отметил, что регион ответственно подходит к финансированию здравоохранение. Поэтому несмотря на кризис больница в этом году получит на 10 % больше чем в прошлом. «На здоровье мы никогда не будем экономить», – подчеркнул глава региона.

В ходе торжественного мероприятия был награжден главный врач больницы Владимир Порханов. Ему вручили почетную грамоту Совета Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие здравоохранения Краснодарского края, медицинской науки и подготовку высококвалифицированных специалистов. Также были вручены грамоты Минздрава, а часть работников губернато поздравил с присвоением звания заслуженного работника здравоохранения Кубани.

«ФедералПресс» напоминает, что с конца 2014 года Кранодарская краевая больница № 1 имени Очаповского носит статус научно-исследовательского института. Статус НИИ присвоен больнице за комплексную организацию работ научно-исследовательского и методического характера, активное внедрение в лечебно-диагностический процесс самых передовых технологических разработок. Сегодня больница является клинической базой 12 кафедр Кубанского государственного медицинского университета, 143 сотрудника имеют ученую степень.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.