Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ливанов прислал приказы о замене руководства КГУ

КУРГАН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании ученого совета Курганского государственного университета оглашены приказы министра науки и образования РФ Дмитрия Ливанова о заменах в руководстве вуза. Об этом сообщил пресс-секретарь КГУ Николай Волков.

КУРГАН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании ученого совета Курганского государственного университета оглашены приказы министра науки и образования РФ Дмитрия Ливанова о заменах в руководстве вуза. Об этом сообщил пресс-секретарь КГУ Николай Волков.

Первым приказом Михаил Ерихов с 24 марта 2016 года временно отстранен от исполнения обязанностей ректора КГУ на основании ст. 76 ТК РФ и постановления Курганского городского суда от 25 февраля 2016 года.

Напомним, 25 февраля Курганский городской суд отстранил Михаила Ерихова от должности исполняющего обязанности ректора Курганского государственного университета в связи обвинениемпо ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Сам Михаил Ерихов утверждает, что ничего он не расхищал, а действовал строго в рамках своих полномочий.

Вторым приказом министра РФ с 24 марта обязанности ректора вуза возложены на проректора по инновационному развитию Олега Филистеева, но с оговоркой – на период временного отстранения от должности Михаила Ерихова. Оба приказа зарегистрированы в канцелярии вуза 31 марта.

По информации нашего агентства, в Минобрнауки РФ подготовлен проект еще одного приказа – о назначении процедуры выборов ректора КГУ, которые при этом откладываются на следующий календарный год.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.