Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главные новости дня: УрФО, 1 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс рассказывает о главных событиях дня. Сегодня вы узнаете  почему аэропорт Кольцово оказался в суде, о чем Ди Каприо договорился с губернатором Челябинской области, и зачем замглавы Ноябрьска ушел в администрацию Лабытнанги.

Аэропорт Кольцово судится с Duty Free за 1,3 миллиона долларов

Аэропорт «Кольцово» подал иск в суд на оператора Duty Free — АО «КАПО Дьюти Фри». Ответчик должен аэропорту 1,3 миллионов долларов. Предварительное заседание назначено на 18 апреля, сообщается в официальных документах суда.

Ди Каприо услышал Дубровского: звезда едет в Россию

Обладатель премии «Оскар» за роль в фильме «Выживший» Леонардо Ди Каприо собирается посетить Россию. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом актер сообщил в своем Инстаграмме. Также он сообщил, что был удивлен резонансом вокруг выложенной им фотографии с изображением Магнитогорска.

Прокурор Зауралья пошел в суд. Он намерен отменить доплату к пенсиям высшим чиновникам региона

Прокурор области Игорь Ткачев направил в Курганский областной суд административное исковое заявление о признании закона Курганской области № 97 недействующим в части установления доплат к пенсии лицам, замещавшим государственные должности Курганской области. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не шутка. Тюменцам запретили ловить рыбу с 1 апреля

Тюменцам запретили рыбачить. Как сообщает департамент АПК Тюменской области, такие меры были приняты для сохранения объектов аквакультуры, являющихся собственностью рыбоводных хозяйств.

Замглавы Ноябрьска ушел в администрацию Лабытнанги

В администрации Лабытнанги перестановки. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, замглавы администрации назначен Алексей Щелконогов. Он будет курировать вопросы противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.