Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Член «Парнаса» Пелевина подает в суд на НТВ

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Член федерального политсовета партии «Парнас» Наталья Пелевина сообщила журналистам, что собирается подать в суд на НТВ из-за показанного на телеканале фильма «Касьянов день», в котором фигурирует она и лидер «Парнаса» Михаил Касьянов.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Член федерального политсовета партии «Парнас» Наталья Пелевина сообщила журналистам, что собирается подать в суд на НТВ из-за показанного на телеканале фильма «Касьянов день», в котором фигурирует она и лидер «Парнаса» Михаил Касьянов.

«Единственная причина, по которой этот фильм был снят — приближающиеся выборы и платформа ПАРНАСа, которая будет использоваться на этих выборах. Это и есть причина для этого «ужаса», которой сегодня показал НТВ», – приводит ее слова РБК.

По мнению Пелевиной, создание фильма было санкционировано на политическом уровне.

Она также заявила, что фильм нарушает ее права «как гражданина на личную жизнь» и добавила, что считает его содержание «уголовно-наказуемым».

В фильме демонстрируются кадры скрытой съемки с личной встречи двух людей, которые, по мнению авторов программы, являются Касьяновым и Пелевиной. На встрече обсуждаются другие представители оппозиции.

Напомним: ранее в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года следователи провели обыск в квартире Пелевиной. Среди прочего была изъята ручка  со встроенной видеокамерой.

В отношении Натальи Пелевиной было возбуждено уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.