Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Союз биатлонистов посоветовал обругавшей спортсменов Земфире не лезть в спорт

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов посоветовал певице Земфире, нецензурно высказавшейся о спортсменах на концерте 1 апреля, не выносить подобных суждений в сфере, к которой она не имеет отношения.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов посоветовал певице Земфире, нецензурно высказавшейся о спортсменах на концерте 1 апреля, не выносить подобных суждений в сфере, к которой она не имеет отношения.

«Я никогда не слышал, чтобы спортивные специалисты реагировали на то, кто и как поет или выступает. У нас скоро такими темпами дворники будут определять политику. Это, может быть, и хорошо, но не совсем этично. Я уже не говорю о нецензурной лексике», –сказал Кравцов в эфире РСН.

Также он посоветовал подождать, тогда спортсмены еще порадуют болельщиков.

Земфира нелестно отозвалась о российских биатлонистах, не сумевших завоевать в прошедшем сезоне ни одной медали на домашнем этапе Кубка мира, на концерте в «Олимпийском».

«Знаете, я выступаю дома. А как выступают биатлонисты дома?» – сказала она, снабдив фразу нецензурным выражением. Видео с этим эпизодом вскоре появилось в интернете.

Напомним: ранее житель Ростова-на-Дону Игорь Н. отказался от иска к Земфире. По словам адвоката, вопрос с возмещением морального ущерба и возвратом стоимости билета на концерт улажен: представители певицы перечислили мужчине 306 тысяч рублей. Ростовчанин был оскорблен поведением певицы на концерте. Тогда Земфира, раздраженная поведением одного из фанатов, использовала ненормативную лексику, после чего покинула сцену. После она вернулась, и, исполняя песню «Ариведерчи!», закончила ее словами «Я больше никогда не вернусь... в Ростов!» Позже певица извинилась перед фанатами за мат на своем сайте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.