Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Главе дагестанского минспорта объявлен выговор за выходку борца в Элисте

МАХАЧКАЛА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов привлечен к дисциплинарной ответственности после скандала с участием дагестанского борца в столице Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

МАХАЧКАЛА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов привлечен к дисциплинарной ответственности после скандала с участием дагестанского борца в столице Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Магомеду Магомедову объявлен выговор за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами. Тренер спортсмена-дебошира уволен. Свои извинения калмыцкому народу принесли родители борца. «Инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны дагестанцев. Невежество, бескультурье, крайне низкий уровень воспитания некоторых молодых людей, к сожалению, влекут за собой действия, не имеющие никакого оправдания», – говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, что скандал с участием дагестанского спортсмена, прибывшего в Элисту на соревнования по борьбе, произошел в ночь с 1 на 2 апреля. 22-летний спортсмен, приехавший в Элисту на турнир по вольной борьбе, вместе с товарищами по команде зашел в буддийский храм, справил там нужду и ударил ногой в нос статую Будды. Свои действия он транслировал через социальную сеть Periscope. Местные жители, увидевшие этот ролик, приехали в гостиницу, где остановился спортсмен, поставили его на колени и заставили извиниться. Для урегулирования инцидента в столицу Калмыкии прибыл премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов. По факту нарушения права на свободу совести и вероисповедания возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.