Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В крымском зоопарке родились четыре тигренка-альбиноса

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В ялтинском зоопарке «Сказка» родились четыре редких белых бенгальских тигрят, занесенных в Красную книгу.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. В ялтинском зоопарке «Сказка» родились четыре редких белых бенгальских тигрят, занесенных в Красную книгу.

Тигрица по кличке Тигрюля принесла потомство. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на директора зверинца Олега Зубкова.

«У нас очередное рождение тигров бенгальских белых. Родились четыре малыша: две девочки и два мальчика. К сожалению, мать, как и в первый раз, когда рожала осенью, отказалась выкармливать малышей, поэтому заботу о них взяли сотрудники ялтинского зоопарка «Сказка». Малыши достаточно слабенькие, находятся на искусственном вскармливании, будем надеяться, что будут живы и здоровы, это самое главное», – добавил Зубков.

«ФедералПресс» напоминает: в начале декабря 2015 года в зоопарке «Сказка» погибли три тигренка-альбиноса, что вызвало широкий общественный резонанс. Детеныши умерли один за другим. Как позже стало известно, причиной смерти стал вирус так называемой «кошачьей чумки».

Как писал «ФедералПресс» ранее, владелец зоопарков «Тайган» и «Сказка» в Крыму Олег Зубков рассказал о том, что в скором времени будет выращивать животных для китайских зверинцев. По словам директора зоопарков, договоренность с китайской стороной уже достигнуты.

«Китайцы заинтересованы покупать тигров и львов в большом количестве. Будем заключать контракты и продавать тигров и львов. У нас большое размножение идет», – цитируют слова Зубкова РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.