Top.Mail.Ru
Общество
Магаданская область
0

Не дошел до садика: шестилетний мальчик два часа гулял по магаданским дорогам

МАГАДАН, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Шестилетний мальчик в Магадане более двух часов гулял по улицам и дорогам города без сопровождения взрослых. Как выяснилось, ребенка не отвели в детский садик.

МАГАДАН, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Шестилетний мальчик в Магадане более двух часов гулял по улицам и дорогам города без сопровождения взрослых. Как выяснилось, ребенка не отвели в детский садик.

Инцидент произошел сегодня рано утром. Неизвестно как бы закончилась прогулка для юного жителя города, если бы рядом не оказались стражи порядка. Заместитель командира СОБР с бойцами отряда ехали на занятия по служебной подготовке и увидели ребенка, идущего по проезжей части без сопровождения родителей. Мальчик едва не попал под колеса машины силовиков: автомобиль «Урал» остановился в последние секунды, сообщили в региональном управлении МВД России.

Малыш рассказал правоохранителям, что дедушка не отвел его в детский сад: довез внука до ворот учреждения, высадил из машины и уехал. Вместо утреннего завтрака и развивающих занятий мальчик отправился на незапланированную прогулку.

Полицейские передали дошкольника инспекторам по делам несовершеннолетних. Те, в свою очередь, нашли родителей «путешественника».

«Провожая своего ребенка в детский сад, убедитесь, что он действительно дошел до группы, передайте его воспитателю. Объясните дошкольнику, чем может обернуться подобная самостоятельная прогулка», – просят стражи порядка, призывая родителей быть более внимательными к их чадам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.