Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Екатеринбург назвали самым привлекательным для переезда городом в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, РИА «ФедералПресс». Столица Урала стала самым желанным для переезда городом УрФО. С большим отрывом Екатеринбург обогнал Тюмень, Сургут, Уфу и Челябинск.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, РИА «ФедералПресс». Столица Урала стала самым желанным для переезда городом УрФО. С большим отрывом Екатеринбург обогнал Тюмень, Сургут, Уфу и Челябинск.

Как сообщается на сайте Администрации Екатеринбурга, 31% соискателей работы желают найти ее в Екатеринбурге. Большинство из этих соискателей - представители производственной сферы, специалисты по продажам и топ-менеджеры. Второе место по желательности занимает Тюмень, в которой бы хотели работать 21% опрошенных, и Сургут − 14%. Тюмень и Сургут привлекают работников строительной сферы, добытчиков сырья и производственников. Список замыкают Уфа, Челябинск, Пермь и Курган.

Большая часть желающих сменить город для проживания и работы − это мужчины в возрасте от 30 до 50 лет. В сферах производства и добычи сырья, причем 83 % соискателей - мужчины.

Ранее «ФедералПресс» писал о рейтинге привлекательности микрорайонов Екатеринбурга. Академический микрорайон - самый желанный в Екатеринбурге - так решили сами жители Уральской столицы. Самым неблагополучным для жизни районом стала Новая Сортировка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.