Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

ФСБ предупредила о трудностях при пересечении границы Крыма и Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по республике Крым предупредило о возможных трудностях при пересечении границы между Крымом и Украиной.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по республике Крым предупредило о возможных трудностях при пересечении границы между Крымом и Украиной.

ФСБ отметила резкое увеличение потока транспорта, выезжающего с полуострова на Украину. Об этом пишет «Российская газета».

По информации ФСБ, в среднем за сутки через пункты пропуска проходит от полутора до двух тысяч автомобилей, при этом на Украину едут на 300-500 автомобилей больше, чем обратно в Россию.

Отметим, что такую тенденцию связывают с тем, что многие крымчане продают свои автомобили покупателям с Украины. На продажу возможно вывозят машины, которые не удалось перерегистрировать до 1 апреля.

В связи с наплывом транспорта, украинская сторона медленно работает. Пересекающие границу крымчане говорят, что порой украинские пункты пропуска осматривают не более 10 автомобилей в час, а иногда их работа вообще приостанавливается на несколько часов. На Украине то выходит из строя база данных, то не хватает людей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти Крыма предупредили россиян о том, что при пересечении границы с Украиной, возможны какие-либо инциденты. Это вызвано сообщением о том, что сторонники блокады Крыма начали дежурить на границе вместе с пограничниками.

Об этом написал в своем «Фейсбуке» вице-спикер Госсовета республики Крым Андрей Козенко. Он призвал крымчан, планирующих свои поездки через КПП Чонгар, Чаплинка и Каланчак быть предельно осторожными и пересекать эти пункты пропуска лишь в случае крайней необходимости, так как из-за недавних заявлений одного из организаторов блокады Крыма Рефата Чубарова о военном захвате полуострова, возрастает возможность провокаций в отношении россиян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.